Главная » 2015 » Август » 14 » Книгообзор
19:14:34
Книгообзор

Большой "книгообзор" на Фее.

 

 

 

Несколько слов о романе Алсу Паладин в помощь читателю:

Алсу Паладин – фантастическая и невероятно увлекательная история, казалось бы, обычной рыжей девчонки и её призрачного возлюбленного… но, это ещё не всё! Для меня эта книга определённо стала новой версией совершенно необычного будущего. Развития этого самого будущего. 
“Алсу” – антиутопия. Я, как и многие, фанатка этого популярного жанра. И это не просто бег-в-лабиринете в окружении яркоглазых Гостей Стефани, не просто очередной роман-борьба, с соплями и всеми прелестями юношеской прихоти, хотя очень хочется и, уверяю, присутствует в достаточном количестве… Это Мир Миров. Это Любовь. Это Их жизнь там… и тут. И если кратко – это было круто!
С планеты на планету, из времени во время… я путешествовала с героями, переживала за них и вместе с ними радовалась… даже на многих злилась и ругала. Очень ждала встреч Ануара и Алсу, ненавидела Фида, ждала разоблачений, ответов и раскрытия тайн.
Смело вношу “Паладин” в список своих любимых книг. Советую прочитать и задуматься над тем, кто рядом с вами… в данный момент, сейчас и только тут. Берегите любимых, защищайте их… а также исследуйте космические просторы бескрайних галактик. (Юлия Васильева)
 
*** 
 
Бывает такое, что в книгу погружаешься, тонешь в ней без остатка, и в последнее время мне везет на такие книги. «Алсу Паладин» не исключение. 
Действие повести развивается сразу в двух временах: в современности и в далеком будущем – пятьсот лет спустя. И в этих временах, каждый в своем, живут Ануар и Алсу. Удивительным образом их связывает телепатическая связь, они могут приходить во сны друг к другу, но не остаться. Что толку, что они две половинки, если невозможно перечеркнуть пятьсот лет? Только пока Ануара заботят странные видения загадочной незнакомки, Алсу приходиться выживать на Земле будущего, раздавленной войнами, голодом и перенаселением. 
Меня поразил контраст между двумя мирами нашей маленькой планеты. В мире Ануара задумываются о карьере, кем быть или кем не быть, а во вселенной Алсу за любую провинность грозит жестокое наказание – изгнание с Земли. То, что для него повод обратиться к психологу, для нее – реальность, от которой не сбежать. В нашем времени ты можешь пройтись по полю, запрокинуть голову и посмотреть на голубое небо, в будущем нет такой роскоши, тот мир черно-белый. Поэтому яркие описание Земли, изумрудной планеты «Ю» меня завораживали, но они не отвлекали от персонажей. Некоторых хотелось огреть чем-то тяжелым, а вот за других я очень переживала. Признаюсь, мне очень понравился Юэль, больше Ануара. Он мне показался человеком с сильным духом. Но и Ануара я поняла – сама бы к психиатру побежала после таких видений. Алсу оказалась благороднее, чем того заслуживали окружающие, но все-таки для меня осталась немного наивной девушкой. 

У повести один, но большой недостаток – это повесть. Мир насколько красивый и яркий, а персонажей много и все они запоминающиеся, что я бы с удовольствием растянула удовольствие. Мне не хватило некоторых элементов мозаики, хотелось больше. И я рада, что у книги будет продолжение, с нетерпением жду и обязательно прочитаю! (Ксения Литягина)
 
 
 
Яркий пример для повести Город Даль, что не бывает поздно и уж точно "никогда, не говорите никогда". Примером для удивления стал "Железный трон". Книга находилась в спящем режиме больше года, а потом неожиданно дала старт среди крупной прозы. Встречайте - лидер! 
Железный трон. Хроники Зимы - онлайн: 
https://www.proza.ru/2014/04/17/1932
Железный трон. Хроники Зимы скачать бесплатно http://samolit.com/books/6917/
 
И вновь, Люциан! И вновь лидер среди рассказов! Кто обгонит легенду о павшем ангеле из легиона архангела Михаила? Или фаворит среди читателей так и продолжит удерживать позиции впереди других историй?

Люциан Онлайн: 
https://www.proza.ru/2013/10/06/972
Люциан бесплатно: http://samolit.com/books/7389/
Рассказ вошел в печатную версию книги Легенды Ишима. Путь на север. Предзаказ можно сделать по ссылке:
 
 
Просмотров: 462 | Добавил: mari_galimdhanova | Теги: книги Марина Галимджанова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]