Главная » 2015 » Июль » 30 » Автор Марина Галимджанова. Алсу Паладин. Роман (2)
21:09:07
Автор Марина Галимджанова. Алсу Паладин. Роман (2)

Алсу Паладин читать онлайн. 

часть первая тут: marina galimdzhanova - alsu paladin

"Лучшие, красивые, неожиданные главы из романа для первых читателей!" 

Всегда с Вами, Марина Галимджанова.

 

***

 

Я увидела перед собой радужный мир. Мир был таким большим, ярким и воздушным, что хотелось подняться на ноги и вдохнуть воздух изумрудной земли в грудь. Я увидела янтарное сияние в небе, кроны деревьев с огромными зелеными листьями, таким листом можно было укрыться как одеялом.

 Еще я увидела, что вокруг меня была мягкая серая перина, но не искусственная. Это был большой цветок одного из радужных деревьев «Ю».

Моя перина лежала на полуовальном выступе, который, как и тысячи других, находился в бесконечном коридоре космического корабля, но память тут же подсказала его название  — Александрия.  Часть правой площадки немного опустили вниз, а верх вовсе убрали вовнутрь левой стены, открыв вид на разноцветный лес.

На краю выступа, рядом со мной, сидело крылатое существо. Он отличался от людей лишь бледным цветом кожи, неестественно яркими миндалевидными глазами и крыльями за спиной. В последний раз я плохо рассмотрела их, но сейчас времени было достаточно. Их цвет, белый как снег, медленно переходил в ярко-красный. Захотелось прикоснуться к ним, чтобы узнать теплые или холодные они, но тут же оставила затею. Крылья паладинов были острее любого ножа.

— Тебя что-то тревожит? — помог мне он.

 —  Да. Как ты прятал крылья?

— Под шапкой был чип, он создавал иллюзию.

— Здорово придумал, — я хотела приподняться, но за спиной что—то шевельнулось. Это было так необычно, что я замерла, — Юэль?

— Да.

— Со мной сейчас что—то произошло, чего не совсем понимаю.

 — Ты долго спала, поэтому тело пока не повинуется тебе.

— Юэль, мне нужно зеркало…

— Я не знаю, как рассказать, Алсу. Но пока это плохая мысль.

— Мне нужно спуститься вниз. Я …я как-то необычно себя чувствую…словно…Что со мной произошло? Что со мной?

— Я сам не до конца понимаю. Изменения никогда не заходили так далеко ни у кого, кроме меня, — быстро заговорил Юэль, — но с твоим появлением все изменилось.  Изумрудная вновь заговорила со мной, она сказала, что ждала именно тебя, Алсу, чтобы дать нам понять: мы  должны уйти. Александрию надо поднять в космос. Не нужно менять время, не нужно  совершать героических поступков — нам просто нужно отойти в сторону и начать свое будущее без планет Земля и «Ю».  Алсу, я не бегу от правды. Не стараюсь стоять в стороне как делал «там».  Просто сейчас я хочу сделать так, как  будет лучше всем. Но сейчас лучше будет для всех, то, что тебе нужно успокоиться и постараться…

— Ты не ответил на мой вопрос.

— Сложно говорить тебе такое после всего, что было.

— Прошлое останется в прошлом, Юэль. Что случилось?

— Боюсь, все не так просто, Алсу. Пока ты была в коме, люди не только сбросили бомбы на коробку и разрушили ее часть. Мы случайно подслушали разговоры с кораблей. Земляне считают, что проект «Ю» провалился. У них есть данные, что зеленая земля – необычная планета, и они приняли решение уничтожить ее. Теперь с планеты Земля всех заключенных будут отправлять на планету Крематорий. 

— В любом случае, мы должны уйти.

— Я тоже так думаю, но не все согласны.

— А Итан? Колонисты подчиняются его приказам.

Он ответил не сразу:

— Итана больше нет.

—  И кто сейчас отвечает за порядок?

— После того, как стали умирать взрослые, тут были небольшие споры за власть. Теперь часть  людей живет на вышке — это, те, кто не до конца прошел изменение, и мы.

— И мы?

— Паладины.

Мне понадобилось несколько минут, чтобы принять новость.

Вот почему я почувствовала себя лучше и немного непривычно для человека. Все когда—либо завершается в одно целое и, неважно с какого момента начать — процесс необратим. Я пришла к выводам, что здесь мое время подошло к концу, но получилось иначе. Это было иное завершение: когда—то давным-давно я была человеком, и у меня не было способностей к телепатии или телекинезу. В те давние времена я смогла заключить договор и  постепенно  развила в себе способности.

На этот раз меня ждал сюрприз: я паладин.

— Это что—то новенькое, — слова сами слетели с губ, — я не могу быть паладином. У меня нет прав на это.  Я — всадник смерти.

— Нет, ты самое доброе и чуткое существо.

— Доброе и чуткое создало временную петлю. И само не знает, как остановить все.

— Несложно, — он прикоснулся к моим рукам,   крепко сжал их.

— Юэль, извини, но ты ведешь себя как лол.

— Как же странно…ничего не происходит.

После слов птицы меня слегка передернуло: будучи человеком, я бы повела плечом,  но вместо этого за спиной пошевелились крылья:

— Черт, давай оставим эту тему. Пожалуйста.

Юэль кивнул:

— Привыкнешь.

— Мне нужно пройтись.

—  Не стоит. Ты долго «спала».

— Все равно. Я не могу больше тут быть.

— Алсу! 

 Я не слушала его.

Я оттолкнулась от края, хотела расправить крылья, но Юэль был прав, тело отказалось слушать приказы мозга, и если бы паладин не поймал меня за руки, полет стал бы последним.

— Для начала тебе нужно научиться летать, — строго сказал парящий человек, когда мы приземлились на металлический пол Александрии, — в следующий раз меня не будет рядом.

— Следующего раза не будет.

 

*** 

 

Много, очень много дней мне пришлось учиться ходить и летать. Юэль был прав, я проспала почти три года, мое тело не только изменилось внешне, а было подобно телу новорожденного. Чем старше становилась я, тем больше на коже появлялось родимых пятен в виде бледных символов. Волосы пришлось остричь, так как они выгляди жутко после «сна». Их цвет тоже изменился, раньше он был темно-рыжим, теперь стал янтарно-красным. На височной части  головы тоже появились новые символы-родинки, а волосы на этих местах перестали расти. Я стала походить на крылатого панка и вначале сильно стеснялась этого.

  С каждым днем у меня проявлялись новые способности. Все как говорил первый паладин: могла разговаривать вслух, одновременно общаясь мысленно с другими. Постепенно крылья окрепли, и я стала учиться  летать на большие расстояния.

К сожалению, мир вокруг меня изменился. Видеть, то, что люди сделали с нашим домом было ужасно. Стены коробки напоминали грязное разбитое стекло. На месте, где стояли аккуратные постройки бараков, была черная яма, как пропасть межу нами и вышкой. Искусственную гору больше не окружал туман, насосы не перекачивали  воду «Ю» и частично каменное, частично железное сооружение, теперь напоминало нам призрачное строение.

С необычным дизайном постройки могла посоревноваться только Александрия. Как выразился Юэль, сейчас ее «распечатали», но как только мы придем к соглашению, город перестанет быть вытянутыми плоскими прямоугольниками, а «перестроится» в аккуратные треугольники.

Времени у нас оставалось все меньше и меньше. Паладины слушали переговоры с кораблей в космосе и приносили остальным плохие вести. Всего через две недели от планеты «Ю» осталось бы всего одно название. К сожалению, наши соседи не понимали всей серьезности положения. А, может, просто хотели найти свою выгоду. Ведь им досталась старая вышка, когда—то бывшая центром нашего маленького мира.

Однако Александрия и хитрые соседи волновали меня меньше, чем то, что сделала планета с трудом людей, которые создали флору и фауну Земли.

Лимонных, виноградных, вишневых садов больше не было, как и полей с пшеницей. На  их месте появились гибриды. Фотосинтез внутри коробки был нарушен, а изумрудная земля не стала ждать пока растения, цветы, деревья погибнут. Она изменила их, сделала так, чтобы им было пригодно жить в холодных лесах. Она изменила их также, как и нас.

Паладины – далекое, холодное слово из будущего, где мир превратился в один нарыв. Кем стали мы? Сказочными крылатыми существами, парящими в зеленых облаках нашей создательницы? Или все еще остались детьми, которым пришло стать чуть взрослее, когда взрослые отправили нас в призрачный мир? 

За три года все колонисты прошли терраформирование до конца. Большинство не могли выдерживать боль от меняющегося тела и умирали, лишь маленькие группы смогли выжить.  И все меньше мы походили на людей. Словно изумрудная земля почувствовала себя художником  и дала нам  разные цвета крыльев, способности уникальные друг от друга. Одним она подарила способность огня, другим льда, а кто-то мог совладать со стихией воздуха.

 У нас с Юэлем была бледная серая кожа и белые крылья, цветом медленно переходящие в красный цвет. Первый паладин никогда не делился секретом своей способности, но не нужно было слов, чтобы понять его дар – дар лидера. Он мог убеждать, вести и покорять. У Боба кожа стала сине-золотого цвета, а крылья от черного переливались в синий. Юный паладин мог лечить. От его прикосновения боль уходила в землю, а мертвецы открывали глаза.  Юлю я видела однажды, но и она изменилась. Паладин парила в небе, расправив серо-зеленые крылья. Девочки сказали мне, что она могла передвигать предметы на дальние расстояния.

Мир вокруг меня изменился до неузнаваемости, но и я переродилась. 

 

Ознакомительные главы предоставлены сайтом http://fairy.ucoz.com

и группой В Контакте  Worlds Without Borders 18+

Просмотров: 391 | Добавил: mari_galimdhanova | Теги: романы, Алсу Паладин, Марина Галимджанова, Книги, изданное, читать бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]